Примерное время чтения: 2 минуты
205

Миасс станет площадкой для тренировок сборных России по фристайлу

Челябинская область, 4 января - АиФ-Челябинск.

Сборные России по фристайлу в дисциплинах ски-кросс и хаф-пайп проведут тренировочные сборы в Миассе, об этом рассказал главный тренер команд Александр Долгов.

Сборная по ски-кроссу прибудет на один из южноуральских горнолыжных курортов 4 января и пробудет здесь до 10 января. Затем спортсмены отправятся в Италию для участия в очередном этапе Кубка мира.

Сборная по хаф-пайпу проведёт в Миассе почти две недели: спортсмены приедут 5 января и после сборов примут участие в этапе Кубка России и первенства России 19-20 января.

Отметим, что в составе команд есть и южноуральцы: Егор Коротков выступает в дисциплине ски-кросс, а Елизавета Чеснокова входит в состав молодёжной сборной по хаф-пайпу.

Справка:

Ски-кросс – одна из самых сложных дисциплин фристайла: во время заезда четыре лыжника параллельно спускаются по трассе с препятствиями и трамплинами.

Хаф-пайп – дисциплина, в которой лыжники выполняют трюки на специальной площадке: она представляет собой два встречных ската и похожа на половину круглой трубы.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах