Примерное время чтения: 3 минуты
203

Где кататься в марте? Руководство для любителей горнолыжного отдыха

Весной кататься в горах даже приятнее: трассы по-прежнему в хорошем состоянии, а сильных морозов уже нет.
Весной кататься в горах даже приятнее: трассы по-прежнему в хорошем состоянии, а сильных морозов уже нет. Пресс-служба ГЛК "Солнечная долина"

Любители горнолыжного отдыха в недоумении: закрывать сезон или еще есть время покататься? В городе снег тает, температура днем плюсовая… Но это не значит, что пора убирать любимые лыжи или сноуборд до декабря. Март – это отличное время, чтобы отдыхать в горах.

В это время, как правило, большинство горнолыжных курортов начинает «бархатный» сезон – сезон скидок. В «Солнечной долине» в это время вы можете кататься 4 часа в прокатном сняряжении за 1200 рублей, как в будние, так и в выходные дни. А лучше всего приезжать всей семьей или с друзьями: при покупке двух ски-пассов, третий вы получаете в подарок.

На «Солнечной долине» снег не растает еще долго: на склонах очень плотный слой, который продержится, как минимум, до середины апреля, а некоторые трассы, например, трасса слоупстайла - до начала лета.

Большинство трасс пригодны для спуска на протяжении всей весны.
Большинство трасс пригодны для спуска на протяжении всей весны. Фото: Пресс-служба ГЛК "Солнечная долина"

В марте очень приятно кататься – световой день дольше, температура выше, пейзажи красочнее. Можно не бояться замерзнуть, смело растянувшись на шезлонгах на вершине горы, попивая любимый кофе или чай: кофейня на вершине «Солнечной долины» всё так же гостеприимно ждёт вас.

Весной мороз уже не страшен.
Весной мороз уже не страшен. Фото: Пресс-служба ГЛК "Солнечная долина"

Благодаря теплой погоде, можно не ограничивать себя во времени проведения с вашими любимыми пушистыми друзьями в хаски-парке курорта. А дети с удовольствием проведут время в компании друзей в детском саду «Солнечной долины», играя на детской площадке или отправляясь навстречу приключениям при прохождении квеста.

К тому же на «Солнечной долине» март полон событиями: 23 марта на курорте состоится международный фестиваль фристайла Russian Freestyle Games, а 30 марта – грандиозный спуск в купальных и карнавальных костюмах.

Следите за новостями и приезжайте кататься: горы ждут!

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах