230

Этап кубка мира по сноуборду в Миассе завершился победой французов и чехов

Челябинская область, 22 февраля - АиФ-Челябинск.

Ева Самкова из Чехии и Пьер Вольтье из Франции стали победителями этапа кубка мира в дисциплине сноуборд-кросс, который завершился на горнолыжном курорте под Миассом, сообщают организаторы соревнований.

Чешская спортсменка, за плечами у которой золотая медаль Олимпиады в Сочи, на протяжении всех заездов держалась в лидерах и ожидаемо выиграла финал. Представительницы России Кристина Пауль, Мария Васильцова и Юлия Лаптева выбыли из борьбы в полуфинале, в общем зачёте не поднявшись выше восьмого места.

У мужчин борьба была напряжённее, российские болельщики надеялись на победу Николая Олюнина, лидировавшего перед финальным стартом. Однако на трассе спортсмен из-за столкновения потерял скорость и в итога занял лишь 21-е место в общем зачёте. Победа досталась действующему олимпийскому чемпиону из Франции Пьеру Вольтье.

Следующий этап соревнований состоится в южнокорейском Бокванге с 25 по 27 февраля.