214

Двое южноуральцев прошли в финал этапа Кубка мира по ски-кроссу в Миассе

Челябинская область, 24 февраля - АиФ-Челябинск.

Южноуральцы стали единственными представителями российской сборной, прошедшими в финал этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, сообщают в министерстве спорта Челябинской области.

По итогам квалификационных заездов 24 февраля уроженка Магнитогорска Анастасия Чирцова показала 8-й результат, а спортсмен из Аши Игорь Омелин стал 20-м. Лидирующие позиции среди женщин и мужчин занимают канадцы Мариэлль Томпсон и Кристофер Дельбоско.

«К финалу предстоит провести работу над ошибками. Трасса мне понравилась. Она довольно трудная, но в то же время насыщенная фигурами и интересная», - отметил Игорь Омелин.

Добавим, что финальные заезды начнутся в 13 часов 25 февраля, на старт выйдут 16 женщин и 32 мужчины. Организаторы просят болельщиков приезжать в ГЛЦ заранее, чтобы успеть попасть в зрительскую зону до начала соревнований. Стадион будет открыт с 11 часов.