732

Два «золота» привезли южноуральские гиревики с мирового первенства

Ксения Дедюхина вновь завоевала звание чемпионки мира в своей весовой категории.
Ксения Дедюхина вновь завоевала звание чемпионки мира в своей весовой категории. Пресс-служба министерства культуры Челябинской области
Челябинская область, 31 октября - АиФ-Челябинск.

Представительницы Южного Урала в сборной страны по гиревому спорту завоевали две золотых медали на первенстве мира, проходившем в Казахстане, сообщают в региональном министерстве спорта.

Ксении Дедюхиной победа в весовой категории до 63 килограммов принесла восьмое по счёту в карьере звание чемпионки мира. Спортсменка обошла всех соперниц, выполнив 160 подъемов гири весом 24 кг в рывке.

В той же весовой категории, но среди юниоров, лучшей стала другая воспитанница южноуральских тренеров Ирина Мякишева: она установила личный рекорд, подняв снаряд весом 24 кг 180 раз.

Добавим, что ещё одну медаль мирового первенства завоевал для Челябинской области Евгений Коробейников, в соревнованиях по каратэ на колясках спортсмен мастерским приёмом одолел соперника из Франции.