Примерное время чтения: 2 минуты
103

Челябинский спринтер Кудрявцев принес России первую медаль на ЧМ в Пекине

Челябинская область, 26 августа - АиФ-Челябинск.

23-летний спортсмен из Челябинска Денис Кудрявцев выиграл серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

«Серебро», завоеванное Кудрявцевым во вторник, 25 августа, в Пекине, стало первой медалью в копилке сборной России. 400 метров с барьерами челябинский спринтер преодолел за 48,05 секунды. Таким образом, Денис Кудрявцев установил новый рекорд России.

Лучше российского атлета стал только кениец Николас Бетт, показавший лучший результат сезона в мире — 47,79. «Бронза» у представителя Багамских Островов Джеффри Гибсона (48,17). Однако, по словам самого челябинца, медаль стала для него неожиданностью.

«В принципе, все получилось, кроме того, что кениец просто-напросто оказался сильнее меня физически. Половину дистанции я двигался как бы на автопилоте. Затем уже обдуманно подтянул шаг, чтобы избежать технических сбоев. Жаль, на финишной прямой моя скорость немного упала, но для второго места и этого хватило», — цитирует «Российская газета» Дениса Кудрявцева.

Напомним, что в начале августа челбинский спринтер взял «золото» на чемпионате России по легкой атлетике. При этом участие в соревнованиях для Кудрявцева было необязательным, так как он автоматически вошел в состав сборной России на чемпионат мира в Пекине.

Справка
В июне 2013 года Денис Кудрявцев выиграл молодёжный чемпионат России, в июле этого же года стал чемпионом России уже среди взрослых спортсменов. В августе 2013 года в составе сборной России он принял участие в чемпионате мира проходившем в Москве, занял итоговое 23 место. В 2014 году стал бронзовым призёром чемпионата России в помещениях, в марте этого же года стал пятым на чемпионате Европы в помещениях, в июне 2014 года выиграл серебряные награды чемпионата России. В августе 2014 года с результатом 49.16 стал бронзовым призёром чемпионата Европы в Цюрихе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах