Примерное время чтения: 1 минута
202

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла «бронзу» чемпионата мира

Александр ФИРСОВ / АиФ
Челябинская область, 5 марта - АиФ-Челябинск.

Челябинская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнования прошли в минувшие выходные в китайском Чанчуне. По итогам четырёх забегов Ольга набрала 152,650 очка. В забегах на 500 метров она стала пятой и третьей, в забегах на 1000 метров – седьмой и пятой. Отметим, что Фаткулина стала третьей россиянкой, выигравшей медаль чемпионата мира в спринтерском многоборье. Ранее медали выигрывали Оксана Равилова (1993) и Светлана Журова (2006).

«Самые искренние поздравления Ольге и её тренеру Светлане Михайловне Журавлёвой. Эта медаль – очередное подтверждение тому, что Фаткулина – настоящий боец и сильнейшая спортсменка мира», – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Напомним, в феврале спортивный арбитражный суд вернул Ольге Фаткулиной серебряную медаль Олимпиады-2014 в Сочи, однако МОК так и не прислал ей приглашение на Олиспийские игры в Пхенчхане.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах