110

Челябинка стала бронзовым призёром чемпионата мира по тайскому боксу

Челябинск, 31 июля - АиФ-Челябинск.

Челябинка Вера Негодина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу, сообщают в пресс-службе Федерации тайского бокса Челябинской области.

На международных соревнованиях в составе российской сборной выступали трое южноуральцев, однако подняться на пьедестал смогла только Вера Негодина, которая боролась за победу в категории 45 кг . В первом поединке она победила соперницу из Польши, однако в другом бою уступила белорусской спортсменке. Для челябинки это была уже пятая поездка на чемпионат мира, в предыдущие годы она дважды завоёвывала бронзовые медали и один раз – серебряную.

Добавим, что всего в соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 102 стран, российская сборная стала лидером командного зачёта с 20 наградами различного достоинства.