Примерное время чтения: 2 минуты
122

Баскетболистов челябинского «Динамо» пригласили играть в Суперлиге

Челябинская область, 10 июля - АиФ-Челябинск.

Баскетбольный клуб «Динамо» (Челябинск) как одна из сильнейших команд Высшей Лиги сезона 2014/2015 получила приглашение к участию в Суперлиге, рассказали «АиФ-Челябинск» в пресс-службе клуба.

«На отчетном исполкоме Российской федерации баскетбола был предложен новый формат Чемпионата России. Суперлига возвращается к схеме, которая существовала несколько лет назад, с двумя дивизионами — «А» и «Б», по десять команд в каждом, — пояснили в «Динамо». — Челябинские баскетболисты будут играть в Суперлиге Б».

Соперниками «сине-бело-терракотовых» в дивизионе «Б» станут возрожденные команды с богатыми баскетбольными традициями — «Арсенал» (Тула) и «Спартак» (Санкт-Петербург), три сильнейшие команды — Высшей Лиги Рускон-Мордовия» (Саранск), «Тамбов» (Тамбовская область) и «Союз» (Заречный), крепкий представитель Суперлиги на протяжении трех лет — «АлтайБаскет» (Барнаул), команды Высшей Лиги «Динамо-ЦБК» (Ставрополь) «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), а так же амбициозный новичок «Буревестник» (Ярославль).

Тем временем, чемпионат мужской высшей лиги по баскетболу в сезоне-2015/16, вероятно, пройдет без деления на группы. Согласно новой схеме проведения соревнований, победитель Суперлиги Б получит право в следующем сезоне выступать в чемпионате Суперлиги А. При этом победитель чемпионата высшей лиги получит право выступать в Суперлиге Б вместо команды, занявшей последнее место в турнире по итогам плей-офф.

Напомним, в конце апреля, в тяжелейшей борьбе за третье место Высшей Лиги первенства России челябинское «Динамо» уступило «Союзу» из города Заречный Пензенской области со счетом 92:99. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах