Примерное время чтения: 1 минута
93

Для карабашцев к зимнему сезону подготовили несколько спортивных объектов

Для любителей покататься на коньках на территории, прилегающей к городской школе №1, при содействии спорткомитета города металлургов оборудована удобная площадка с качественным ледовым покрытием.

Впрочем, многие карабашцы предпочитают отдыхать на другом зимнем спортивном объекте, подготовленном к сезону силами группы энтузиастов ЗАО «Карабашмедь».

Металлурги, а в основном это коллектив заводской хоккейной команды, инициативу которых поддержало руководство градообразующего предприятия, уже с наступлением первых холодов на территории спортивного комплекса «Металлург» подготовили поле для ледовых баталий наступившего хоккейного сезона.

Но этот каток открыт не только для хоккейных матчей и тренировок. В свободное от спортивных мероприятий время хозяевами здесь становятся обычные любители активного зимнего отдыха.

У карабашцев есть еще одно зимнее хобби – лыжи. Лыжники городского округа традиционно успешно выступают на различных соревнованиях областного уровня.

А в нынешнем сезоне в Карабаше начала работать лыжная секция для начинающих 9-10-летних спортсменов. Значит, и у этого вида спорта в городе металлургов есть будущее.

Смотрите список горнолыжных курортов Южного Урала >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах