93

Южноуралцы с успехом открыли сезон велоспорта на предгорьях Эльбруса

Челябинская область, 13 апреля - АиФ-Челябинск.

Спортсмены Челябинской области завоевали четыре медали на Кубке России по велоспорту-маунтинбайку и первенстве России в Краснодарском крае, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе регионального минспорта.

В минувшие выходные спортсмены соревновались в дисциплине «гонка в гору» (Aphill), трасса которой была проложена в предгорьях Эльбруса в посёлке Псебай. На старт соревнований вышло 260 участников из Чувашской и Удмуртской республик, Татарстана, Краснодарского, Пермского, Забайкальского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского краёв, Самарской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Тюменской, Московской, Мурманской, Ростовской, Волгоградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Открытие велосезона оказалось успешным для представителей челябинской школы велоспорта-маунтинбайка. Так, Эльвира Хайруллина открыла сезон бронзовой медалью Кубка России среди женщин. Геннадий Татаринов довольно успешно стартовал в непрофильном для себя виде и показал пятый результат среди 44 мужчин. Первое место среди девушек 13-14 лет заняла Ксения Томина. Вячеслав Полозов завоевал серебряную медаль среди юношей, а «бронзу» в этой же возрастной категории взял Денис Бабенков. В шаге от пьедестала почёта остановились Анастасия Шарабрина и Вадим Сомов.

Отметим, что ещё одну медаль из Краснодарского края привез житель Копейска, воспитанник СДЮСШОР №2 Дмитрий Мухомедьяров. На приходящем 11 апреля в Анапе первенстве России по велоспорту на шоссе он занял второе место в горной групповой гонке. Для Дмитрия это уже третий призовой подиум сезона.

Между тем, челябинские хоккеисты клуба «Белые Медведи» накануне не смогли пробиться в финал Кубка Харламова.