Примерное время чтения: 2 минуты
227

В приметы не верим! 13 Кубок губернатора по горным лыжам отправился в Миасс

Фото Екатерины Степанюк / АиФ

XIII Кубок губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду прошел 14 марта, первое место завоевала сборная администрации Миасского городского округа. Второе место в состязании заняла команда администрации Озерска, а третье взял профсоюз металлургов.

Соревнования проходили на трассах курорта «Солнечная долина», туда приехали более 30 команд. Главы администраций и городов региона, правительство области и предприятия Южного Урала соревновались за главный приз – переходящий Кубок губернатора.

Победители соревнований признались, что не верят в плохие приметы. Миассцы рады победе в 13-м Кубке губернатора. Фото: АиФ

Спортивный праздник проходил под девизом «Связь поколений – здоровый образ жизни!», поэтому организаторы сделали акцент на детской части программы. Маленькие любители активного отдыха также соревновались в «детском» зачете и получили призы за лучшие результаты. Поболеть за спортсменов и участников Кубка приехали не менее пяти тысяч южноуральцев.

«Здорово, когда хорошие традиции продолжаются и живут! Одна из них – Кубок губернатора – проводится уже в 13-й раз, и с каждым годом число участников только растет. Ведь в таких соревнованиях главное – не победа, а участие», – рассказал депутат Законодательного собрания области Семен Мительман.

Потом народный избранник признался, что сам он каждые выходные старается покататься на лыжах с южноуральских гор, а с закрытием зимнего сезона очень скучает по активному отдыху.

Заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Александр Казаков рассказал, что сам курорт власти намерены сделать одним из ведущих в России. Уже проработан проект по увеличению количества горнолыжных трасс, когда он воплотится в жизнь, в «Солнечной долине» будут проходить тренировки сборной России и международные соревнования самого высокого уровня.

Напомним, что двумя неделями ранее курорт под Миассом принимала Russian Freestyle Games, которые выиграла бронзовая призёрка чемпионата мира-2015 швейцарская фристайлистка Мириам Ягер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах