Примерное время чтения: 2 минуты
135

Челябинское «Динамо» переиграло баскетболистов из Нижнего Тагила

Челябинская область, 16 февраля — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо» на домашней площадке в минувшие выходные два раза переиграли спортсменов из Нижнего Тагила, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе команды.

Первая встреча динамовцев со «Старым Соболем» прошла 14 февраля под девизом: «День всех влюбленных в баскетбол». Все болельщики челябинцев получили «Валентинки» с пожеланиями от игроков. Но самым лучшим подарком стала убедительная победа хозяев площадки: 88-62 в пользу «Динамо» (Челябинск). Самые результативными игроками стали Алексей Осокин, Евгений Дедовец и Роман Пахнюк.

Вторая игра «Динамо» со «Старым Соболем» 15 февраля оказалась столь же напряженной. Расслабленность «Сине-бело-терракотовых» после крупной победы накануне и серьезный настрой соперников чуть было не сыграли с командой злую шутку. В последней четверти команде из Нижнего Тагила удавалось сохранять минимальное отставание в два очка. Однако Станислав Зинченко все же «отправил соперника в нокаут», забив сверху с фолом. Это дало «Динамо» необходимые эмоции для уверенного завершения матча.

Встреча окончилась со счётом 76:68. Лучшим игроком был признан Алексей Перцев. Отметим, что на данный момент челябинское «Динамо» занимает первую строчку в турнирной таблице группы «А» Высшей лиги. В копилке баскетболистов 50 очков и 22 победы.

Добавим, что следующие домашние игры динамовцев пройдут 24 и 25 февраля с клубом «Магнитка-Университет».

Напомним, накануне, 15 февраля, хоккеисты челябинского «Трактора» переиграли соперников из Ханты-Мансийска со счетом 4:2.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах