Примерное время чтения: 1 минута
135

Фитнес-центры Челябинска оказались одними из самых дорогих в России

Челябинск, 12 ноября - АиФ-Челябинск.

Аналитический центр 2Гис подготовил фитнес-рейтинг городов России, согласно которому залы Челябинска оказались одними из самых дорогих.

Специалисты сервиса изучили более двух тысяч фитнес-центров в городах-миллионниках России. Больше всего фитнес-залов находится в Москве — 580 с учетом отделений. В столице Южного Урала подобных заведений – 110.

Также в исследовании была рассчитана средняя стоимость абонемента на один месяц. В целом по крупнейшим городам она составляет около 2900 рублей, в Челябинске – 2580 рублей. Здесь южноуральская столица уступила только Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу, разместившись на четвертой позиции.

Фото: Пресс-служба 2ГИС

«В среднем только 6% фитнес-центров в городах-миллионниках работают круглосуточно. Больше повезло москвичам — в столице 13% фитнес-клубов доступны в любое время суток. И это самый высокий показатель в России. В Челябинске доля таких городов составляет 2,7% от всего числа», – говорится в исследовании.

Напомним, что для популяризации спорта, здорового образа жизни и развития фитнес-движения на Южном Урале в декабре стартует первая «Фитнес-Олимпиада Урала», которая объединит спортсменов, тренеров и бизнесменов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах