152

Баскетболисты челябинского «Динамо» дважды одолели «Чебоксарских ястребов»

Челябинская область, 10 ноября — АиФ-Челябинск. Челябинские баскетболисты одержали уверенную победу над «Чебоксарскими ястребами» в двух домашних играх в рамках чемпионата России среди команд Высшей лиги.

Первый матч 7 ноября оказался для спортсменов «Динамо» очень напряженным. Баскетболисты на час опоздали на встречу, попав в ДТП на клубном автобусе. В результате в начале игры динамовцы выглядели растерянно, промахиваясь порой из очень выгодных положений. В это время удачно проявил себя воспитанник магнитогорской школы баскетбола Алексей Никифоров, играющий в данный момент за Чебоксары. Он исполнил несколько эффектных бросков сверху, чем дополнительно повысил моральный дух соперников, рассказал АиФ-Челябинск пресс-секретарь команды Николай Постников.

Однако уже после большого перерыва челябинские баскетболисты начали жестко играть в защите. В итоге — 89-72 в пользу «Динамо». На следующий день случайностей не произошло и, спокойно разобравшие предыдущий матч динамовцы, взяли инициативу в свои руки с первых минут матча. Как только «Чебоксарские ястребы» не кружили над челябинскими баскетболистами, динамовцы не давали им ни одного шанса вырваться вперед.

За минуту до окончания матча, когда победа «Динамо» не вызывала сомнений, болельщики сине-бело-терракотовый начали скандировать: «Сотню!». В итоге бывший игрок «Динамо-Теплострой» нападающий Евгений Дедовец поставил жирную точку: 101-75 в пользу Челябинска. При этом самым результативным игроком по результатам двух встреч стал центр-нападающий Андрей Малышев.

Теперь челябинцы сыграют на домашней площадке с одним из сильнейших соперников в борьбе за первое место в группе «А» — командой «Рускон-Мордовия» из Саранска. Игры пройдут во вторник, 11 ноября, и среду, 12 ноября во Дворце пионеров и школьников. Динамовцы уже встречались с этим клубом в рамках группового этапа Кубка России и смогли одержать трудную победу, однако саранцы набрали неплохой ход в Чемпионате Высшей лиги и повторить успех дважды будет совсем непросто.

Отметим, что из борьбы за Кубок России команда «Динамо» Челябинск уже вылетела.