Примерное время чтения: 2 минуты
289

«Уральская молния» закроется в Новый год из-за чемпионата Европы по конькам

Челябинская область, 28 октября — АиФ-Челябинск. Ледовый дворец «Уральская молния» закроется 30 декабря на период зимних каникул для подготовки льда к чемпионату Европы-2015 по конькобежному спорту, рассказал АиФ-Челябинск директор учреждения Денис Лапотышкин.

В европейском первенстве по скоростному бегу на коньках, которое пройдет в Челябинске 10 и 11 января 2015 года, по предварительным данным, примут участие 34 мужчины и 34 женщины, сообщили АиФ-Челябинск в оргкомитете соревнований. Высокие очки чемпионата Европы станут для них путевкой на мировое первенство в Калгари в феврале будущего года.

«Для успешного выступления спортсменов необходим хороший и качественный лед, а во время массового катания сохранить его в надлежащем состоянии очень сложно, — отметил Лапотышкин. — Также в ближайшее время в «Уральской молнии» будут смонтированы новые борта безопасности».

По словам вице-президента Союза конькобежцев России Андрея Вахутина, билетная программа чемпионата останется демократичной, как и на прежних международных соревнованиях в Челябинске. Уровень цен будет в районе 300-500 рублей. Часть билетов поступит в свободную продажу, часть традиционно будет распределена среди спортивных школ.

Уже известен и регламент проведения чемпионата Европы по конькобежному спорту:

  • 10 января соревнования начнутся в 16.00. До этого будет проведена торжественная церемония открытия. В первый день женщины стартуют на дистанциях 500 м и 3000 м, а мужчины на дистанциях 500 м и 5000 м. Ориентировочно забеги завершатся в 21.30.
  • 11 января скороходы примут участие в забегах на 1500 м и 5000 м (женщины), 1500 м и 10000 м (мужчины). Начнутся соревнования также в 16.00. По окончании соревнований в этот же день состоится церемония награждения чемпиона и чемпионки Европы по многоборью.

Напомним, в 2015 году в Челябинске пройдет также чемпионат мира по тхэквондо, а Магнитогорск станет площадкой для проведения Сурдлимпийских зимних игр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах