Примерное время чтения: 2 минуты
113

Челябинские баскетболисты лидируют в группе А Высшей лиги первенства России

Челябинская область, 28 октября — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо» вернулись из поездки в Краснодарский край с первым местом в турнирной таблице чемпионата Высшей лиги России по баскетболу.

Так, 22-23 октября «Динамо» одержало две победы над командой «Тегас» из станицы Динской, а 26-27 октября провела игры в Майкопе, где в одном матче одержала победу в овертайме над местным клубом «Динамо-МГТУ», а во втором уступила в напряженной борьбе 69-72.

«Во второй игре в Майкопе не принимал участие капитан команды Максим Баранов из-за травмы, полученной в первом поединке серии, — рассказал АиФ-Челябинск пресс-секретарь сине-бело-терракотовых Николай Постников. — Это поражение стало первым для челябинцев в сезоне Высшей лиги 2014/15».

В результате по итогам игр «Динамо» из Челябинска занимает первую строчку в группе «А» Высшей лиги первенства России по баскетболу и имеет в активе 11 очков при разнице заброшенных и пропущенных мячей 492/383. Отметим, что еще одна команда с Южного Урала — «Магнитка-Университет» занимает лишь шестую строчку, выиграв один матч из шести.

Теперь челябинские баскетболисты в воскресенье, 2 ноября, сыграют в Рязани с клубом Суперлиги БК «Рязань» в рамках 1/16 финала Кубка России. Чтобы выйти в следующий этап соревнований, спортсменам «Динамо» нужно не просто победить, но и сделать это с разницей более 7 мячей.
А следующие домашние игры челябинцев в Высшей лиге состоятся 7-8 ноября во Дворце пионеров и школьников с командой «Чебоксарские ястребы». Вход на матчи отныне станет платным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах