142

Челябинские баскетболисты продолжают побеждать в Высшей лиге

Челябинская область, 24 октября — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо» одержали вторую победу над «Тегасом» из Динского района в рамках чемпионата Высшей лиги России, рассказал АиФ-Челябинск пресс-секретарь клуба Николай Постников.

Челябинские спортсмены в четверг, 23 октября, обыграли команду из Краснодарского края со счетом 79-51. Своё полное преимущество над соперниками баскетболисты «Динамо» доказали в концовке встречи, завершив последнюю четверть с разгромным счетом 20:2. Даббл-даббл на счету Андрея Малышева (11 очков и 10 подборов), самым результативным в команде Челябинска стал Кирилл Епанов, набравший 16 очков.

«Учли все наши недочеты в предыдущей игре, и с самого начала сделали акцент на действиях в защите. В первой половине мы просто вцепились и вырвали у соперника преимущество. В третьей четверти почувствовали комфорт и постарались сыграть на публику, — прокомментировал встречу тренер БК «Динамо» Александр Михайлов. — Баскетбол состоит не только из трудовых моментов, ребята могут создавать на площадке настоящее шоу. Пока они не до конца чувствуют друг друга, и не все у них получается».

Отметим, после двух игр в «бетонно-резиновом» зале в станице Динской центровые «Динамо» Кирилл Епанов и Андрей Малышев, а также нападающий Роман Пахнюк пожаловались врачам на проблемы со здоровьем. Поэтому сейчас баскетболисты восстанавливаются ко встрече с игроками «Динамо-МГТУ» в Майкопе. Две гостевые встречи пройдут 26-27 октября. По завершении этих игр команда вернется в Челябинск, где будет готовится к выездному матчу 1/16 финала Кубка России, который состоится 2 ноября в Рязани.

Напомним, 22 октября челябинское «Динамо» обыграло игроков «Тегаса» со счетом 69-53.

Добавим, что ближайшая домашняя игра «Динамо» состоится 7 ноября. Отныне вход на матчи будет платным.