122

Чемпионат России по баскетболу «Динамо» начал с победы над «Магниткой»

Челябинск, 16 октября - АиФ-Челябинск.

Первый матч регулярного чемпионата высшей лиги России по баскетболу для челябинского «Динамо» закончился победой над магнитогорским «Магнитка-Университет».

В пресс-службе сине-бело-терракотовых рассказали, что южноуральское дерби завершилось победой челябинцев со счетом 66:103. Самым результативным в составе «Динамо» стал форвард Дмитрий Рытенко, набравший 17 очков.

Первая четверть сражения закончилась с итогом 31:13 по окончанию периода. Однако, как это часто случается, после успешного первого рывка парни решили, что дело сделано и можно расслабиться, чем и воспользовались хозяева - на каждый промах динамовцев в хороших ситуациях и ненужные потери, магнитогорцы ответили удачными действиями в атаке Сергея Дубинина и Михаила Лелекова. Рывок магнитогорцев обернулся погоней - к середине второго периода магнитогорцы проигрывали всего 4 очка и заставили растеряться наших игроков, не ожидавших такого поворота событий. Однако пара тренерских таймаутов и точечных замен позволила сначала выровнять игру, а затем снова восстановить двузначное преимущество - 51:38 по итогам первой половины.

Во второй половине баскетболисты добились разницы в счете в 33 очка по итогам матча. Отметим, что 16 октября «Динамо» проведет второй матч против «Магнитки». Игра начнется в 19 часов.

Напомним, что первый матч 1/16 финала Кубка России с «Рязанью» челябинцы проиграли со счетом 64-71.