Примерное время чтения: 1 минута
114

Челябинские баскетболисты «Динамо» одержали первую победу на кубке России

Челябинская область, 29 сентября — АиФ-Челябинск. Челябинский баскетбольный клуб «Динамо» в воскресенье, 28 сентября, одержал первую победу на кубке России, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе команды.

Игра в рамках первого дня отборочного этапа кубка России по баскетболу в группе «Е» проходила в зале ДПиШ им. Крупской в Челябинске. Поддержать спортсменов пришли толпы болельщиков. На площадке челябинцы встретились с молодежным составом клуба лиги ВТБ — «Нижний Новгород». И в результате напряженной игры баскетболисты «Динамо» смогли вырвать победу в последней четверти со счетом 67:78. Отличились: Максим Баранов (18 очков, 4 передачи, 5 подборов), Евгений Дедовец (13 очков, 4 подбора), Дмитрий Рытенко (10 очков, 8 подборов) и Алексей Осокин (10 очков, 3 передачи).

«Мы показали наш динамовский характер. Знали, что у соперников молодость-задор и сумасшедшая физика. Но на зубах, на характере показали динамовский баскетбол», — прокомментировал игру главный тренер челябинского «Динамо» Дмитрий Лебенков.

Отметим, что сегодня, 29 сентября, в 18.30, состоятся следующие поединки между «Динамо» и Саранском, а также самарцами с Нижним Новгородом. А в финале кубка России соперниками челябинцев станет «Самара-2», а игроки «Рускон-Мордовия» выйдут против нижегородцев. Команда, которая займет первое место по итогу состязаний, выйдет в следующий этап соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах