Примерное время чтения: 2 минуты
140

Челябинские баскетболисты клуба «Динамо» поборются за кубок России

Челябинская область, 26 сентября — АиФ-Челябинск. Баскетболисты челябинского «Динамо» с воскресенья, 28 сентября, начнут борьбу за кубок России, а затем проведут игры в высшей лиге, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе клуба.

Игры первого этапа кубка России по баскетболу в группе «Е», в котором помимо челябинских спортсменов примут участие сборные из Нижнего Новгорода, Самары и Саранска пройдут 28-30 сентября в спортивном корпусе ДПиШ им. Н.К. Крупской. В первый день соревнований, в 16.00, челябинцы встретится с командой «Нижний Новгород-2». В этот же день саранский «Рускон-Мордовия» поборется с «Самара-2».

Следующие поединки состоятся между «Динамо» и Саранском, самарцами с Нижним Новгородом. В финале кубка России соперниками челябинцев станет «Самара-2», а игроки «Рускон-Мордовия» выйдут против нижегородцев. Команда, которая займет первое место по итогу состязаний, выйдет в следующий этап соревнований.

Позднее, 15-16 октября, челябинцы проведут свои первые игры в сезоне высшей лиги первенства России по баскетболу в Магнитогорске. А в ноябре стартуют первые домашние матчи команды.

Напомним, мужской баскетбольный клуб Челябинска «Динамо-Теплострой», выступающий в Суперлиге Б, прекратил существование в 2010 году из-за недостатка финансирования. Однако в апреле этого года южноуральские власти приняли решение возродить клуб под названием «Динамо», набрав команду челябинских воспитанников.

Отметим, что этим летом жители Челябинска разместили петицию с просьбой взять в челябинское «Динамо» американского профессионального баскетболиста Леброна Джеймса. Однако под инициативой подписалась всего сотня горожан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах