Примерное время чтения: 2 минуты
2171

Автогонщик Роман Русинов проедет по Челябинску на болиде «Формулы-1»

Челябинская область, 14 июля — АиФ-Челябинск. Автогонщик Роман Русинов продемонстрирует свое мастерство на болиде класса «Формула-1» в центре Челябинска в рамках G-Drive Show в воскресенье, 3 августа.

«Бронзовый призер чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013 выступит на болиде, на котором команда уже одержала серию побед в текущем автоспортивном сезоне, — рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе организатора мероприятия — компании «Газпром нефть». — Также в программе экстремальное шоу каскадера Марата Канкадзе, головокружительные прыжки на мотоциклах с трамплинов, автомобильный дрифтинг и мото-фристайл».

Однако, как сообщил в понедельник, 14 июля, на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, из-за столь масштабного спортивного праздника придется на сутки ограничить движение по проспекту Ленина, от улицы Цвиллинга до Васенко.

«Это необходимость и требование организаторов. Надеюсь, жителям это будет интересно. Постараемся сделать так, чтобы автолюбителям не пришлось испытывать особых неудобств из-за перекрытия дорог», — заявил Давыдов.

В центре Челябинска будет размещено несколько площадок. В рамках мероприятия пройдет отборочный тур соревнований на картинге — проекта «Гонщики». Победители получат возможность выйти в финал и отправится в G-Drive Camp, где будут проходить подготовку в экстремальных условиях к гоночным заездам на настоящей гоночной трассе.

Зрителей ждет розыгрыш призов, выступления музыкантов и танцевальных коллективов. Юные гости смогут познакомиться с правилами дорожного движения в детском учебном городке, а в студии аквагрима малышей превратят в супер-героев. Отметим, что подобные шоу уже прошли в Екатеринбурге и Тюмени, а в ближайшие выходные мероприятие состоится в Новосибирске.

Старт основной программы на трассе  в 14.00, развлекательные зоны начнут работу с 11.00.

Роман Русинов. Фото: Пресс-служба компании Газпром нефть
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах