Примерное время чтения: 1 минута
119

Медалистка ОИ-2014 Ольга Фаткулина 3 апреля выступит в «Уральской молнии»

Ольга Фаткулина на Олимпийских играх-2014.
Ольга Фаткулина на Олимпийских играх-2014. / Владимир Баранов / РИА Новости

Челябинская область, 2 апреля — АиФ-Челябинск. Олимпийский призер сочинской Олимпиады челябинская конькобежка Ольга Фаткулина в четверг, 3 апреля, выступит на чемпионате России по спринтерскому многоборью в Челябинске, сообщили АиФ-Челябинск в региональном министерстве спорта.

Накануне, 1 апреля в ледовом дворце «Уральская молния» стартовал чемпионат России по классическому многоборью. Соревнования продолжатся и сегодня. А 3 и 4 апреля в «Уральской молнии» пройдет уже чемпионат России по спринтерскому многоборью. В нем и примет участие Фаткулина.

Ольга пробежит дистанции 500 и 1000 метров. Болельщики смогут увидеть бег конькобежки с 12.00. Кроме Фаткулиной в Челябинск приехал бронзовый призер чемпионата мира-2014 Денис Юсков и еще более 100 спортсменов из 18 территорий страны. Вход на соревнования свободный.

Отметим, что чемпионат России по скоростному бегу на коньках в Челябинске завершает сезон скороходов. По итогам выступления спортсменов будет сформирована сборная команда страны. Сейчас конькобежцы будут «присматриваться» к дорожке «Уральской молнии» в преддверии чемпионата Европы, который состоится в Челябинске в 9-11 января 2015 года.

Напомним, на последнем этапе Кубка мира сезона 2013/2014 в Херевене Фаткулина стала первой на дистанции 500 метров. Таким образом, челябинка заняла первое место в общем зачете на «пятисотке», а на дистанции 1000 метров оказалась третьей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах