Примерное время чтения: 2 минуты
297

В «Солнечной долине» прошел Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 24 марта — АиФ-Челябинск. XII Всероссийский фестиваль «Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду» прошел на заснеженных склонах горнолыжного курорта «Солнечная долина» под Миассом 22 марта.

За драйвом на свежем воздухе в «Солнечную долину» традиционно приехали не столько профессионалы, а любители здорового образа жизни. Под девизом: «Связь поколений — здоровый образ жизни!» в соревнованиях приняли участие команды глав администраций городов и районов и правительства Челябинской области, а также коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний и СМИ. Кроме того, со слонов спустились дети и ветераны.

Главный приз — переходящий Кубок губернатора выиграла команда администрации Златоуста. Глава региона не смог посетить соревнования из-за плохого самочувствия, сообщил АиФ-Челябинск источник в правительстве региона. В отдельных номинациях лучшими стали представители Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева, фирмы «Урожай 2014», спортивной команды «Эко Тайм», а также команда яхтсменов озерского клуба «Галс». Все участники соревнований получили почетные грамоты, медали и призы от партнеров соревнований.

На Кубке губернатора с радостью состязались и дети. Фото: АиФ / Александр Фирсов

Отметим, что в рамках фестиваля прошло совещание, на котором был представлен проект по развитию регионального Олимпийского центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина». В январе этого года там уже тренировались успешно выступившие на сочинской Олимпиаде сноубордист Николай Олюнин, фристайлист Егор Коротков и другие горнолыжники национальной сборной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах