Примерное время чтения: 1 минута
93

Тренер Алины Кабаевой выберет лучшую гимнастку Южного Урала

Алина Кабаева
Алина Кабаева www.russianlook.com

Челябинская область, 27 ноября – АиФ-Челябинск. 28 ноября в Челябинск приезжает тренер российской гимнастки, победительницы XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах Алины Кабаевой -  судья международной категории Вера Шаталина.

Шаталина будет главной судьей седьмого традиционного открытого Кубка губернатора Челябинской области по художественной гимнастике, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе регионального министерства спорта. Торжественное открытие соревнований состоится 28 декабря в 13.00, во дворце спорта «Метар-Спорт». 29 и 30 ноября мероприятие стартует в 11.00. Вход свободный.

В этом году за места на пьедестале сразятся 200 девушек разного возраста, начиная с девяти лет. Гимнастки выступят в индивидуальной программе в восьми возрастных категориях, а в групповых упражнениях – в четырех возрастных группах. Заявки уже подтвердили участницы Кубка из Перми, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Москвы, Челябинска, Озерска, Магнитогорска, Снежинска, Нижнего Новгорода, Краснообска, Омска и Пензы. Челябинскую область представят более 20 девушек, среди которых мастер спорта международного класса Екатерина Кувалдина.

Напомним, с конце лета 2013 года в челябинской школе гимнастики №4 наконец-то, впервые с 1972 года отремонтировали большой зал. За все это время тренеры школы подготовили 230 мастеров спорта, кроме того, около 30 спортсменов становились членами сборной страны, побеждали на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах