135

Южноуральский бадминтонист не прошёл в полуфинал Олимпийского турнира в Рио

Фото Евы Егоровой / АиФ
Челябинская область, 17 августа - АиФ-Челябинск.

Бадминтонист с Южного Урала Владимир Иванов выбыл из борьбы за медали Олимпиады в Рио, в паре с Иваном Созоновым проиграв представителям Китая.

Первый сет четвертьфинальной схватки уральцы проиграли со счётом 13:21, во втором игровом отрезке одолели соперников с результатом 21:16, но в решающей партии не смогли удержать высокий темп и проиграли со счётом 1:2. Тренер бадминтонистов Клавдия Майорова отметила, что немалую роль в поражении россиян сыграла недолеченная травма ноги у Ивана Созонова.

Напомним, другие представители Челябинской области сумели добраться до полуфинала Олимпийских турниров: ватерполистки Ольга Горбунова и Эльвина Каримова в составе сборной встретятся с командой Италии, а Анастасия Белякова выйдет на ринг со спортсменкой из Франции.