257

Дзюдоист Кирилл Денисов и стрелок Денис Кулаков остались без медалей в Рио

Челябинская область, 11 августа - АиФ-Челябинск.

Представители Южного Урала 10 августа остались без олимпийских медалей в дзюдо и стрельбе из пистолета, Кирилл Денисов и Денис Кулаков выбыли из борьбы за награды на отборочных этапах.

Уроженец Трёхгорного Денисов, выступающий в категории до 90 кг, в 1/16 финала проиграл спортсмену из Азербайджана. «Золото» в дисциплине досталось японцу Масу Бейкер, «серебро» завоевал представитель Грузии, «бронзу» разделили спортсмены из Китая и Южной Кореи.

Неудачей завершилось и выступление Дениса Кулакова: по итогам квалификации в стрельбе из пистолета на 50 метров южноуралец занял лишь 23 место и не попал в восьмёрку финалистов. Медали достались представителям Южной Кореи, Вьетнама и Северной Кореи.

Напомним, другой южноуральский дзюдоист Денис Ярцев также не смог подняться на олимпийский пьедестал, дойдя только до четвертьфинала.