Примерное время чтения: 2 минуты
1558

Олимпийский огонь прибудет на Южный Урал 16 декабря

Сюжет Эстафета

Челябинская область, 17 октября – АиФ-Челябинск. Эстафета Олимпийского огня пройдет на территории Челябинской области уже через два месяца - с 16 по 18 декабря 2013 года. Священный огонь пронесут по двум крупнейшим городам области - Челябинску и Магнитогорску.

Свои 300 метров мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, абсолютная чемпионка страны по спринтерскому многоборью, рекордсменка России в беге на 1000 м, победительница Кубка России, участница зимних Олимпийских игр в Альбервиле Елена Тюшнякова, которая сейчас тренирует детей в спортивной школе «Юность», пробежит на коньках.

«Любое участие в спортивных праздниках и вообще в соревнованиях – это всегда и волнение, и переживания. Но я буду в своей стихии – на коньках, так что справлюсь, – рассказала Тюшнякова. - Олимпиада не сравнится с другими соревнованиями, на ней все по-другому, тем более если она домашняя. Но на домашних играх всегда сложнее выступать. Эмоций, конечно, будет больше, но и груз давления будет невероятно большим».

Напомним, эстафета Олимпийского огня завершится в день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, 7 февраля в городе Сочи. Тюшнякова поедет на главные старты четырехлетия как судья соревнований.

Смотрите также:

Где перекроют улицы в Челябинске во время эстафеты Олимпийского огня >>>

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Челябинске и Магнитке. Инфографика >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах