Примерное время чтения: меньше минуты
17

Путин наградил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину медалью ордена

Ольга Фаткулина
Ольга Фаткулина / Михаил Воскресенский / РИА Новости

Челябинская область, 25 февраля — АиФ-Челябинск. Президент России Владимир Путин наградил челябинскую конькобежку Ольгу Фаткулину медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе правительства Челябинской области.

Торжественный прием и чествование победителей и призеров домашней Олимпиады прошло в Сочи в понедельник, 24 февраля. А уже в среду, 26 февраля, в 03.35 Ольга Фаткулина прилетит в Челябинск. Встречать конькобежку в аэропорту будут руководители, тренеры и воспитанники спортивной школы, министр спорта региона Леонид Одер, а также многочисленные болельщики.

Отметим, что на отдых у конькобежки будет всего несколько дней. 6-9 марта Фаткулина выступит на очередном этапе Кубка мира в немецком Инцеле, а 12-16 марта ее ждет финал зимнего сезона в голландском Херенвейне.

Напомним, Фаткулина стала серебряным призером XXII зимних Олимпийских игр в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. В интервью АиФ-Челябинск спортсменка заявила, что пока не уверена, будет ли готовиться к Олимпиаде-2018.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах