Примерное время чтения: 2 минуты
467

Фристайлист из Челябинской области Егор Коротков стал пятым на Олимпиаде

Сюжет Южноуральцы на Олимпиаде 2014
Егор Коротков
Егор Коротков / Александр Кряжев / РИА Новости

Челябинская область, 20 февраля — АиФ-Челябинск. 27-летний фристайлист из Миасса Челябинской области Егор Коротков, который на российских соревнованиях выступает за другой южноуральский город — Трехгорный, занял пятое место в дисциплине ски-кросс на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Соревнования по ски-кроссу закончились во фристайл-центре «Роза Хутор» несколько минут назад. Россию в этой дисциплине представляли только два фристайлиста — южноуралец Егор Коротков и пермяк Сергей Можаев. Однако последний не смог пробиться и в 1/4, а вот Коротков добрался до полуфинала.

На Олимпиаде Егор Коротков в целом выступал хорошо и вполне мог побороться за медаль. Южноуралец быстрее всех стартовал в гонках, но не всегда правильно проходил дистанцию. В полуфинале Коротков допустил ошибку, поэтому на финише был только третьим. А в финал проходят только двое из четверых спортсменов в заезде, коих в полуфинале два.

Егор Коротков на соревнованиях по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Фото: РИА Новости / Михаил Мокрушин

В малом финале Егор встретился со словенцем, швейцарцем и немцем и без труда опередил их. Таким образом, на Олимпиаде-2014 в Сочи Коротков занял пятое место. Пьедестал почета в мужском ски-кроссе полностью заняли французы: «золото» — у Жана-Фредерика Шапюи, «серебро» — Арно Боволента и бронзовая медаль — у Жонатана Мидоля.

Отметим, что Егор Коротков — первый российский призер этапов Кубка мира в ски-кроссе. Южноуралец является чемпионом России 2009, 2010, 2011 годов, а также бронзовым призером 2012 года. Кроме того он выступал на четырех стартах Кубка Европы (2010-2012) и участвовал на Олимпийских играх-2010 в Канаде. Там фристайлист занял 25-е место.

Напомним, что сегодня вечером, 20 февраля, в Сочи пройдут соревнования по ски-хафпайпу, на которых будет выступать Елизавета Чеснокова из города Трехгорный Челябинской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах