269

Мужская хоккейная сборная России обыграла сборную Словакии по буллитам

Сюжет Южноуральцы на Олимпиаде 2014
Победный буллит Ильи Ковальчука в ворота Яна Лацо
Победный буллит Ильи Ковальчука в ворота Яна Лацо / Алексей Куденко / РИА Новости

Челябинская область, 16 февраля — АиФ-Челябинск. Мужская сборная России по хоккею в третьем матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Сочи в воскресенье, 16 февраля, вырвала победу у сборной Словакии в серии буллитов.

После субботнего матча со сборной США, в котором мужская хоккейная сборная России уступила по буллитам со счетом 3:2, хоккеисты, по всей вероятности, не смогли восстановиться. Игроки сборной Словакии мощно начали матч и первые два периода лидировали по броскам в створ. Только в последней двадцатиминутке хоккеисты сборной России смогли собраться и нанесли 15 ударов в створ ворот соперников против 2 у словаков. Однако заветного гола российские болельщики так и не дождались, вопреки шести минутам в большинстве. Дополнительное время также оказалось напрасным.

Победу сборная России смогла вырвать лишь в серии буллитов благодаря шайбам Александра Радулова и Ильи Ковальчука.

К сожалению, отсутствие голов в основное время помешало мужской хоккейной сборной России сразу выйти в четвертьфинал Олимпийских игр-2014. Во вторник, российским хоккеистам предстоит сыграть в 1/8 со сборной Норвегии.

Магнитогорец Евгений Малкин в матче между сборными командами России и Словакии Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Напомним, что в состав сборной России на Олимпийские игры-2014 вошли шесть хоккеистов из Челябинской области.