Примерное время чтения: 2 минуты
1486

Конькобежка Ольга Фаткулина поборется сегодня за «золото» Олимпиады-2014

Сюжет Южноуральцы на Олимпиаде 2014
Ольга Фаткулина, завоевавшая серебряную медаль на XXII зимних Олимпийских играх
Ольга Фаткулина, завоевавшая серебряную медаль на XXII зимних Олимпийских играх / Михаил Воскресенский / РИА Новости

Челябинская область, 13 февраля — АиФ-Челябинск. Российская конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина сегодня, 13 февраля, попытается выиграть золотую медаль Олимпийских игр-2014 в забеге на 1000 метров.

24-летняя Фаркулина побежит в 16-ой паре с 28-летней голландкой Маргот Бур, которая на дистанции 500 метров во вторник, 11 февраля, по сумме двух забегов проиграла россиянке 0,42 секунды. В итоге, Фаткулина завоевала «серебро», а Бур досталась бронзовая медаль Олимпиады в Сочи. Еще одна челябинская конькобежка Екатерина Малышева заняла 17-е место, набрав в двух забегах 77.55 очков.

Соревнования по скоростному бегу на коньках стартуют в 18.00 по московскому времени. Трансляцию в прямом эфире можно будет посмотреть телеканале «Россия 2», на официальном сайте Олимпийских игр в Сочи и на сайте Sportbox.ru.

«Спортсмены, претендующие на «тысячу», сейчас возьмут Ольгу на вооружение и будут держать ухо востро, потому что она теперь очень серьезный конкурент, — сообщила АиФ-Челябинск после первой олимпийской медали Фаткулиной ее тренер Светлана Журавлёва. — Думаю, выходя на старт, Ольга будет готовиться бежать на всю катушку, чтобы подарить болельщикам праздник красивого бега и быстрых секунд. А если это закончится медалью, тем более золотой, это будет еще большим плюсом».

Напомним, что Фаткулина является чемпионкой мира 2013 на дистанции 1000 метров. Кроме нее в забеге на дистанции 1000 метров выступят еще три российские конькобежки: Юлия Скокова, Екатерина Шихова и Екатерина Лобышева, которые выступят с немками Габриэлой Хиршбихлер, Юдит Хессе и австрийкой Ванессой Биттнер, соответственно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах