Примерное время чтения: 3 минуты
1141

Челябинский керлингист Сергей Глухов не поехал на Олимпиаду-2014

Сюжет Южноуральцы на Олимпиаде 2014
Сергей Глухов
Сергей Глухов Из личного архива

Челябинская область, 7 февраля — АиФ-Челябинск. 21-летний игрок сборной России по керлингу из Челябинска Сергей Глухов в последний момент не смог пробиться в состав сборной страны на Олимпиаду-2014 в Сочи. Об этом АиФ-Челябинск рассказал сам спортсмен.

Бронзовый призер чемпионата России-2012 Сергей Глухов еще в начале сезона попал в расширенный список на участие в XXII зимних Олимпийских играх. Челябинец числился в списке резервных игроков сборной России по керлингу и до последнего не терял надежды попасть на Олимпиаду-2014.

«Я очень хотел поехать на Олимпиаду, готовился к ней на протяжении всего года. И оказаться в резерве на Олимпийские игры для меня — большое достижение. Но резервные игроки используются лишь в случае форс-мажорных обстоятельств. Вчера, 6 февраля, наша команда из пяти человек улетела в Сочи без меня», — рассказал Глухов.

Несмотря на то, что попасть на Олимпиаду-2014 челябинцу не удалось, он не теряет уверенность в своих силах. Сейчас Сергей Глухов находится в Москве, где готовится к юниорскому Чемпионату мира по керлингу. Он пройдет уже в этом феврале в Швейцарии.

Сборная России по керлингу (слева направо - Анна Сидорова, Александр Козырев и Алексей Стукальский) прибыла в Сочи Фото: РИА Новости / Артем Житенев

«Российские тренеры собрали очень хорошую команду по керлингу, и я надеюсь, что у наших ребят все получится, — считает Глухов. — Буду болеть за них и следить за каждой игрой».

Отметим, что 21-летний Сергей Глухов начал заниматься керлингом в 15 лет. Уже через 2,5 года он отправился на свои первые крупные международные соревнования — первенство Европы в Праге в 2010 году. Сейчас Глухов является кандидатом в мастера спорта. Этого он добился под началом двух тренеров — Ефима Жиделева и Олега Пригоренко. Несмотря на многочисленные соревнования, официально Сергей живет в Челябинске, где учится в Уральском государственном университете физической культуры по специальности спортивный менеджер.

Фото: Из личного архива Сергея Глухова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах