Примерное время чтения: 3 минуты
1141

Житель Магнитогорска написал гимн Олимпиады-2014 в Сочи

Сюжет Эстафета

Челябинская область, 17 декабря – АиФ-Челябинск. 27-летний певец из Магнитогорска Михаил Орлов написал слова и музыку для песни, претендующей стать гимном Олимпийских игр-2014, которые пройдут в феврале будущего года в Сочи.

Песня «Зажги огонь!», по словам Орлова, посвящена Олимпийскому огню и Олимпиаде-2014. «Надеюсь, что эта песня зажжет в ваших сердцах стремление побеждать и покорять любые вершины», - отмечает певец.

«Это твой день, это твой час, вставай за мной, это твой шанс. Этот огонь в наших сердцах, не потухнет он никогда, - поется в гимне Михаила. - Зажги огонь в своем сердце и пронесись над Землей, ты будешь первым, поверь мне, победа будет с тобой».

Житель Магнитогорска исполнит свой гимн перед многочисленной публикой уже завтра, 18 декабря, когда эстафета Олимпийского огня будет проходить в этом городе Южного Урала. Орлов намерен встречать факел песней утром на вокзале, а вечером он исполнит ее на шоу в ледовой арене.

Читайте также:Олимпийский огонь «путешествует» по Челябинску. Видео>>

Отметим, что Михаил обладает уникальным природным тембром. Именно поэтому его приняли в Магнитогорскую консерваторию без специального образования. Молодой человек уже известен пользователям Интернета своими «перевками» популярных хитов.

Напомним, в Магнитогорске 104 факелоносца пронесут факел Олимпийского огня по дистанции в 25 километров. Будут и этапы на альтернативном транспорте: на мотоциклах, лошадях, трамвае и на лыжах, 20 этапов эстафеты пройдут по территории Магнитогорского металлургического комбината, в том числе два из них – по цеху прокатного стана «5000», являющегося самым большим и мощным в мире.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Магнитогорске Фото: -

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах