Примерное время чтения: 2 минуты
158

На Южном Урале пройдёт конкурс на лучший талисман чемпионата мира по хоккею

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинск, 24 октября - АиФ-Челябинск.

Оргкомитет чемпионата мира по хоккею среди юниоров объявил открытый конкурс на создание лучшего талисмана соревнований, об этом сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

«У нас уже были тигрёнок Жорик чемпионата мира по дзюдо, лев и медведь чемпионата мира по тхэквондо и так далее.  Думаю, участники проявят всё свое творчество и создадут яркий и запоминающийся талисман турнира», - сказал первый заместитель министра спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов.

Конкурс пройдёт в Челябинской области до 24 ноября 2017 года в три этапа. На первом этапе участники должны отправить заявки и дизайн-проект талисмана по электронному адресу talisman.hockey.2018@mail.ru. Также участники должны направить краткое описание талисмана, гарантийное письмо об авторском праве на разработанный талисман. Работы участников конкурса должны поступить в Оргкомитет конкурса до 20 ноября включительно.

На втором этапе (с 21 по 24 ноября) организаторы выберут три лучших дизайн-проекта талисмана и определят победителя и призёров. В состав экспертной комиссии  входят представители Федерации хоккея России, спортивных организаций  области, профессиональные дизайнеры и члены Союза художников России.

На третьем этапе состоится награждение победителей и призёров конкурса и передача дизайн-макета организаторам.  За первое место победитель получит планшетный компьютер Apple iPad 2017, а также подарочный сертификат на два лица, дающий право на посещение всех спортивных мероприятий чемпионата. Занявшие второе и третье места получат такие же сертификаты на два лица.

Напомним, чемпионат мира среди юниоров до 18 лет по хоккею пройдет на Южном Урале с 19 по 29 апреля 2018 года

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах