96

На кубке губернатора Челябинской области «Трактор» одержал первую победу

Челябинск, 10 августа - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в первый день Кубка губернатора Челябинской области по хоккею победил сборную турнира со счётом 5:2. Голами у челябинцев отметились Богдан Жиляков, Руслан Карлин, Сергей Коньков, Алексей Кручинин оформил дубль. За сборную Кубка губернатора шайбы забросили Илья Зиновьев и Андрей Алексеев.

Первыми счёт открыли челябинцы, защитник Богдан Жиляков реализовал численное преимущество. До перерыва Илья Зиновьев, который отправился в сборную из «Трактора», восстановил равенство. Форвард увидел открытый дальний угол и точно бросил.

Во втором периоде сборники вышли вперёд, однако ненадолго. «Трактор» сравнял счёт уже через 46 секунд. Отличился Алексей Кручинин. На 27-й минуте он оформил дубль, использовав прекрасный пас от Федора Малыхина, который тот сделал в падении. До второго перерыва «Трактор» забил ещё дважды. Сначала точный бросок под перекладину удался Руслану Карлину, а затем забил новобранец команды – Сергей Коньков. Опытный форвард воспользовался передачей Кручинина на пустые ворота. Третий период прошёл без заброшенных шайб.

В воскресенье, 11 августа «Трактор» сыграет с «Северсталью». Матч начнётся в 17:00. Сборная Кубка губернатора Челябинской области сыграет с магнитогорским «Металлургом» в 13:00.

Напомним, что расписание Кубка губернатора Челябинской области можно посмотреть здесь.