220

«Металлург» в упорной борьбе уступил «Салавату Юлаеву»

Челябинская область, 5 марта - АиФ-Челябинск.

«Металлург» 5 марта в упорной борьбе уступил «Салавату Юлаеву» на домашнем льду в Магнитогорске. Пятый матч первого раунда плей-офф КХЛ закончился со счетом 1:2 в пользу «Салавата Юлаева».

До середины матча на льду шла упорная борьба, открыть счет командам не удавалось. Только в середине второго периода уфимцы распечатали ворота «Металлурга», гол забросил Дмитрий Кугрышев. Магнитогорцы сравняли счет через 2 минуты, отличился канадский легионер Мэтт Эллисон.

Основное время не выявило команду-победителя. В начале овертайма Владимир Ткачев принес победу «Салавату Юлаеву». Счет в серии стал 3:2 в пользу уфимской команды. Шестой матч серии состоится 7 марта в Уфе.

Напомним, что челябинский «Трактор» проиграл «Автомобилисту» все четыре матча первого раунда плей-офф и закончил свое выступление в сезоне КХЛ 2018/2019.