114

Матч «Сибирь» - «Трактор»: челябинцы пропустили пять шайб от хозяев льда

Людмила Ковалева / АиФ

«Трактор» уступил на выезде в Новосибирске с разгромным счетом. Впервые в 2020 году челябинцы не смогли набрать очки в игре. Матч «Сибирь» - «Трактор» закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки.

С самого начала «черно-белые» взяли акцент на оборону. Однако в первом же периоде хоккеисты «Сибири» забросили две шайбы – отличились Логинов и Пуустинен.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» отыгрался. Счет сравняли Томаш Гика и Лукаш Седлак. Однако вскоре хозяева льда снова вырвались вперед. Шаров забросил третью шайбу «Сибири». Затем ворота челябинцев пробили Миловзоров и Саюстов.

В перерыве между первым и вторым периодами форвард «Трактора» Вячеслав Основин эмоционально и нецензурно высказался об игре своей команды. На вопрос о том, что происходит, хоккеист заявил:

«Потому что надо домой бежать (возвращаться в свою зону – прим. ред.),…., как будто там дом горит. А мы, …., катимся. Поэтому счет 2:0».