Примерное время чтения: 2 минуты
128

К концу 2017 года на Южном Урале сдадут 31 спортивный объект

Челябинск, 7 ноября - АиФ-Челябинск.

К концу 2017 года в Челябинской области будет введен в эксплуатацию 31 спортивный объект, сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Финансирование из областного бюджета на строительство, ремонт спортобъектов и приобретение оборудования получили 25 муниципалитетов региона. В список объектов входят спортивные залы, здания спортивных школ, комплексные площадки, стадионы, футбольные поля, «тропы здоровья», легкоатлетические дорожки, хоккейные корты, парк спорта и отдыха.

«В этом году нам удалось обновить наш рекорд по количеству построенных и реконструированных объектов физкультуры и спорта. В 2015 году мы выделяли средства на 23 спортобъекта общей суммой свыше 500 миллионов рублей. В этом году на все объекты в сумме потрачено свыше 900 миллионов. С большой охотой к строительству подключились инвесторы», – поясняет министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Отметим, что три объекта в регионе получили федеральное финансирование: на приобретение спортивного инвентаря (СДЮШОР № 1, г. Трехгорный), искусственного покрытия на футбольное поле (Миасский городской округ), а также на строительство стадиона (п. Новосинеглазово).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах