169

Южноуральский дзюдоист завоевал «бронзу» открытого Кубка Европы

Челябинская область, 17 июля - АиФ-Челябинск.

Южноуралец Александр Куликовских завоевал бронзовую медаль открытого Кубка Европы по дзюдо, который проходил в Германии, сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко.

Представитель Челябинской области в категории до 66 кг на пути к финалу проиграл спортсмену из Германии Себастьяну Сеидлу, но в поединке за третье место одолел соотечественника Алима Балкарова. «По борьбе могу сказать только одно: нужно тренироваться и все получится!» - отметил после выступления Александр Куликовских.

Всего в состязаниях участвовали 403 спортсмена из 29 стран, Россию представляли 26 человек - 13 мужчин и 13 женщин.

Напомним, ранее южноуральцы также завоевали несколько наград на первенстве по дзюдо среди юношей и девушек.