131

Челябинские дзюдоисты завоевали бронзовые медали Кубка Европы

Челябинск, 16 апреля - АиФ-Челябинск.

Дзюдоисты из Челябинска завоевали бронзовые медали Кубка Европы среди юниоров до 21 года, который состоялся в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Призовые места в своих категориях заняли Владлена Фарахутдинова (44 кг) и Дмитрий Придира (66 кг). Ещё двое представителей Южного Урала, Юлия Огаркова и Ахмед Богатырев, в этих же категориях стали пятыми. Ещё одна челябинская спортсменка не смогла побороться за награды, получив травму в одном из поединков.

Добавим, что на прошедших соревнованиях спортсмены набирали  рейтинговые баллы, которые имеют значение при жеребьевке на международных турнирах. В этом этапе Кубка Европы участвовали свыше 250 представителей 17 стран.