Примерное время чтения: 1 минута
162

Южноуральские дзюдоисты заняли первое командное место на первенстве УрФО

Челябинская область, 21 января — АиФ-Челябинск. Дзюдоисты Челябинской области заняли первое общекомандное место в «домашнем» первенстве Уральского федерального округа, рассказал «АиФ-Челябинск» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

На татами в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области в минувшие выходные вышли 352 спортсмена не старше 18 лет. По итогам выступлений южноуральские дзюдоисты добыли 23 медали, из них 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. Это позволило им победить в общекомандном зачёте со 138,5 очков. Второе место — у спортсменов из Тюменской области, третьими стали дзюдоисты Ханты-Мансийского автономного округа.

«Первенство УрФО, как и все соревнования в 2015 году, было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот старт являлся отборочным на первенство России, которое пройдет в Казани с 11 по 15 февраля, — отметил Китченко. — В награждении победителей и призёров окружных состязаний приняли участие вице-президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных, представитель ФДР в УрФО, бронзовый медалист Олимпийских игр Юрий Стёпкин, заслуженный тренер России Александр Миллер, третий призёр чемпионата мира Ренат Саидов».

Отметим, что 7 и 8 февраля в Челябинске состоится первенство УрФО среди юниоров и юниорок, до 21 года, а 21 и 22 марта пройдёт традиционный Всероссийский турнир на Кубок губернатора Челябинской области.

Напомним, накануне «Трактор» прервал свою шестиматчевую беспроигрышную серию, уступив «Локомотиву» на выезде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах