Примерное время чтения: 1 минута
246

Владимир Путин поприветствовал участников и гостей ЧМ по дзюдо в Челябинске

Челябинская область, 25 августа — АиФ-Челябинск. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске, рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе губернатора области.

«Честь провести столь престижные и авторитетные соревнования досталась России по праву. В нашей стране всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта, к его уникальной истории и философии. Мы гордимся целой плеядой талантливых борцов — олимпийских чемпионов, победителей мировых и европейских турниров. И конечно, нынешний чемпионат станет еще одной значимой вехой в летописи отечественного дзюдо, будет способствовать популяризации боевых искусств, ценностей здорового и активного образа жизни», — говорится в послании главы государства.

Путин выразил уверенность, что участники состязаний продемонстрируют прекрасную физическую и техническую подготовку, честную и бескомпромиссную борьбу, а у зрителей останутся самые добрые и яркие впечатления.

Отметим, что президент, сам являющийся мастером спорта по дзюдо, планирует приехать в Челябинск на финал соревнований — 31 августа.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо-2014 стартовал в Челябинске в понедельник, 25 августа. В первый день в борьбу вступят мужчины до 60 кг и женщины до 48 кг, которые разыграют два комплекта наград.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах