105

Южноуральское дерби завершилось победой «Трактора» 5:3

Челябинск, 16 сентября - АиФ-Челябинск.

Матч между челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» 15 сентября завершился домашней победой «чёрно-белых» со счётом 5:3.

На первых минутах игры гости были активнее хозяев: Сергей Мозякин и Крис Ли в равенстве закатили шайбы на 13-й и 16-й минутах соответственно. Затем челябинцы перехватили инициативу и до первого перерыва успели отыграть одно очко – постарался Артём Севанькаев. Он же забил второй гол «Трактора» через 21 секунду после начала второго периода. На 30-й минуте вновь отличился Сергей Мозякин, но после этого удача отвернулась от «Металлурга». Три шайбы в ворота гостей закатили Николай Белов, Александр Черников и Юрий Петров, последний – в большинстве.

На послематчевой конференции главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин отметил, что эта победа была очень нужна игрокам. «Начало было обескураживающим. Хочу свою команду поблагодарить за самоотдачу, что не «развалились», а наоборот сплотились. Потихоньку мы выровняли игру, начали создавать моменты и реализовывали их», - сказал он.

Добавим, что следующие матчи обе южноуральские команды проведут на домашних площадках: «Трактор» 17 сентября примет «Салавата Юлаева», а «Металлург» 20 сентября – «Слован».