Примерное время чтения: 2 минуты
743

Южноуральцы Малкин, Панарин и Кузнецов вошли в топ-50 лучших хоккеистов НХЛ

Евгений Кузнецов с 2014 года играет в НХЛ.
Евгений Кузнецов с 2014 года играет в НХЛ. Пресс-служба ХК "Трактор"
Челябинск, 27 сентября - АиФ-Челябинск.

Воспитанники южноуральских хоккейных школ «Трактор» и «Металлург» Евгений Малкин, Артемий Панарин и Евгений Кузнецов признаны лучшими хоккеистами Национальной хоккейной лиги, сообщает «Чемпионат.com».

Топ-50 лучших хоккеистов в преддверии нового сезона НХЛ, который стартует в начале октября, составил североамериканский портал TSN. В рейтинг самых перспективных игроков попали сразу семь россиян. Самым профессиональным из них признан 31-летний воспитанник хоккейной школы магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин, который с 2006 года играет на позиции центрального нападающего клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

Также числе лучших оказался 25-летний воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» Артемий Панарин. До отъезда из России он играл за петербургский «СКА», а теперь является крайним нападающим клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс». Панарин занял в рейтинге 32 место, а на 48-й строчке разместился челябинец Евгений Кузнецов. 25-летний хоккеист после карьере в «Тракторе» перешёл на позицию центрального нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз».

Отметим, что Евгений Малкин 10 октября планирует встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Хоккеистов «Питтсбург Пингвинз» пригласили в Белый дом как обладателей Кубка Стэнли в сезоне 2016/2017.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах