102

«Трактор» в гостях обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

Челябинск, 18 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком», встреча завершилась в основное время со счётом 1:2 в пользу челябинцев.

Счёт на 15-й минуте игры открыли хозяева льда, а за несколько секунд до конца первого периода Алексей Кручинин его сравнял. Второй период не подарил зрителям острых моментов за исключением драки с участием Филипа Новака, за которую защитник «Трактора» просидел пять минут на штрафной скамье.

Исход матча решился за пять минут до конца основного времени голом в исполнении Андрея Попова. «Нефтехимик» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но не сумел добиться овертайма. Итог – 1:2 в пользу челябинцев.

Следующая встреча у «чёрно-белых» также состоится на выезде, 19 января хоккеисты сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Напомним, прошлый домашний матч также завершился для «Трактора» победой над череповецкой «Северсталью».