Примерное время чтения: 2 минуты
134

«Трактор» продлил контракт с лучшим бомбардиром клуба - шведом Гюнге

Челябинск, 18 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» подписал новый контракт с форвардом Рихардом Гюнге, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе хоккейного клуба.

«Чёрно-белые» намерены сотрудничать со шведским хоккеистом до конца сезона 2018/2019. Ведь по итогам текущего сезона КХЛ «новичок» Рихард Гюнге сразу же стал лучшим нападающим «Трактора», набрав 48 (22+26) очков в 65 матчах, в том числе 16 (8+8) очков в плей-офф.

«Мы подписали настоящего лидера команды, отлично проявившего себя в регулярном чемпионате и особенно в плей-офф. Рихард стал настоящим любимцем челябинских болельщиков, - заметил генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев. - Второй немаловажный фактор — Гюнге сам очень хотел остаться в «Тракторе», поэтому переговоры длились недолго, соглашение заключено взаимовыгодное».

Руководство челябинского клуба уверенно, что Гюнге будет одним из ключевых игроков «Трактора» в следующем сезоне.

Отметим, 31-летний Рихард Гюнге родился в шведском городе Тюресё, расположенного под Стокгольмом. Он воспитанник клуба «Хаммарбю». В Россию хоккеист переехал в сезоне 2012/2013, когда контракт со шведским снайпером подписало «Динамо» Олега Знарка. После он играл за «Адмирал», «Нефтехимик» Андрея Назарова и «Куньлунь Ред Стар». Однако в китайском клубе Гюнге играл только в межсезонье. Он не провёл ни одного матча на старте регулярного чемпионата и был обменян в «Трактор» на Жильбера Брюле в начале сезона 2017/2018.

Напомним, ранее стало известно, что должность главного тренера магнитогорского «Металлурга» займёт Йозеф Яндач. А вот наставнику «чёрно-белых» Анвару Гатиятулину пророчат контракт со СКА, хотя «Трактор» тоже сделал ему предложение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах