99

«Трактор» по буллитам одолел хорватский «Медвешчак»

Александр ФИРСОВ / АиФ
Челябинск, 29 декабря - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над хорватским «Медвешчаком», встреча окончилась со счётом 2:1, исход игры определила серия послематчевых буллитов.

Челябинцы в первом периоде захватили инициативу, и первая шайба от Дерона Куинта в воротах гостей появилась уже на 8-й минуте. Далее практически до конца третьей двадцатиминутки команды обменивались сериями атак, но отыграться хорваты смогли только на 56-й в большинстве.

В основное время победителя выявить не удалось, и был назначен сначала овертайм, а затем серия послематчевых буллитов. Василий Демченко надёжно защищал свои ворота, а голкипер гостей не смог противостоять ударам сначала Антона Глинкина и Максима Якуцени. Итог встречи – 2:1 в пользу «Трактора».

Следующий домашний матч челябинская команда сыграет 30 декабря со словацким «Слованом». Напомним, что предыдущая встреча «Трактора» с московским «Динамо» также закончилась победой «чёрно-белых» в овертайме.