135

«Трактор» переиграл финский «Йокерит»

ХК "Трактор" / АиФ
Челябинск, 8 октября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» в четвёртом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ победил финский «Йокерит», одного из лидеров континентальной лиги со счётом 5:3.

Хозяева открыли счёт на 15-й минуте, ворота Хенрика Карлссона поразил Семён Кокуев. Во втором периоде отличились Антон Глинкин и дважды - Дмитрий Пестунов. Сменив вратаря, «Йокерит» попытался отыграться, отправив шайбу в ворота «чёрно-белых», но вскоре Андрей Попов упрочил преимущество «Трактора» до пяти голов.

В третьем периоде гости несколько омрачили праздник челябинским фанатам, поразив ворота хозяев ещё два раза, второй – за шесть секунд до финальной сирены. Однако на исход игры это уже повлиять не могло – «Трактор» выиграл, продлив этим серию из четырёх побед.

Следующий матч у подопечных Андрея Николишина состоится 9 октября, в Челябинск приедет рижское «Динамо».