175

«Трактор» на выезде проиграл нижегородскому «Торпедо»

Челябинск, 21 февраля - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ 20 февраля на выезде проиграл нижегородскому «Торпедо» со счётом 2:0.

Первую шайбу челябинская команда пропустила уже на третьей минуте матча при игре в равных составах, а вторую – в начале третьего периода. При этом ни одна из атак «чёрно-белых» на ворота соперника не увенчалась успехом.

«У нас была третья игра на выезде. Знали, что у соперника перед нами была пауза, поэтому они были свежее нас. У нас были моменты, где мы могли зацепиться. Наш вратарь давал это сделать. Со всеми нашими хорошими моментами справился вратарь «Торпедо»», - прокомментировал результат игры исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Отметим, что несмотря на проигрыш челябинская команда уже обеспечила себе место в плей-офф КХЛ. Определился и соперник «Трактора» в первом туре розыгрыша Кубка Гагарина – «чёрно-белым» будет противостоять лидер Восточной конференции «Автомобилист». Серия стартует 26 и 28 февраля в Екатеринбурге, после чего переедет в Челябинск, где 2 и 4 марта команды проведут еще две игры.